Отказ приставов от отправки исполнительного листа на работу привел к аресту моих счетов - возможен ли арест имущества?
Мной был получен исп. лист о взыскании с меня денежных средств в размере 285 700 руб. Таких денег у меня нет и я обратился к суд. приставам с просьбой отправить исп. лист мне на работу, чтобы из зарплаты производить выплаты. Но судебные приставы отказались. Догда я оплатил через банк 4000 руб., т.к.оплачивать долг согласен, но частями. Через несколько дней мои счета в банке были арестованы. Т.к.у меня имеется гараж, коттедж могут ли они наложить арест на это имущество.? Я директор ООО, наложить арест на счет предприятия?
Лучший ответ
арест - это мера по обеспечению исполнения решения суда.
Наложить его могут в любой момент. Однако, следите за тем, чтобы сумма арестованного имущества была соразмерна сумме долга.
В вашем случае действия судебных приставов обоснованны.
Удержание из заработной платы возможно в случае отсутствия имуществ и денег у должника.