Падение ребенка на незасыпанную трубу на детской площадке - возможность судебного разбирательства и оценка ущерба
Ситуация такая, муж катал ребёнка на качели на детской площадке, и ребёнок неожиданно отпустил руки, соскользнули, упал на спину и ударился головой об трубу нижнюю качели, которая должна быть засыпана песком. Диагноз-ушиб головы, гематома. Можем ли мы падать на них в суд, по какой статье и какой моральный и материальный ущерб возможен?
Лучший ответ
Да, Вы вправе взыскать с УК причиненный вред. Для помощи в составлении искового заявления Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.
Спасибо, буду знать.
На кого "на них" вы собрались подавать в суд?