LSN Messenger
Владивосток, 21.04.2019, 17:40

Как доказать и восстановить сроки, если почтальон самостоятельно расписался в уведомлении о судебном приказе, который я случайно узнал через 6 месяцев?

Вопрос №15662461 из г. Благовещенск
опубликован 21.04.2019, 17:40
Узнал случайно что 6 мес. назад в отношении меня был вынесен судебный приказ. Почтальон сама расписалась в уведомлении, а письмо мне не приносила. Это нормальная практика у почтальона. Какдоказать это и восстановить сроки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Иван! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

22.04.2019, 00:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Вы ничего не должны доказывать! Вы не получали Судебный приказ и есть все основания просить восстановить срок на подачу возражения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

21.04.2019, 17:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Просто пишите заявление о восстановлении срока и пишите возражения на приказ, что бы его отменить.

21.04.2019, 17:46
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В суде имеется отметка от почты о том, что я письмо получил, но подпись не моя.

21.04.2019, 17:48

Я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

21.04.2019, 17:49