На что влияет переделка завещания на дарственную на претензии на квартиру и возможность стать собственником только после смерти дарителя?
Нет с момента оформления договора дарения вы становитесь собственницей подаренного имущества. Завещание теряет силу с момента написания следующего завещания. Действует только последнее. Собственник может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Если он примет решение подарить ранее завещанное имущество завещание потеряет силу.
п.3. ст. 572 ГК РФ Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.
Соответственно, оформить дарственную под таким условием нельзя. Переделать завещание нельзя, а вот отозвать и оформить договор дарения можно, не забудьте зарегистрировать право собственности. В таком случае да.