Ограничение опеки на размер наличных средств при продаже квартиры - допустимость и законность.

Хотим продать квартиру и купить дом в лен. обл.В квартире собственики 5 детей+мама. Опека не хочет что бы разница между продажей и покупкой была больше 2-2.5 мил. Тоесть они нехотт что бы у нас с продажи остались больше 2 мил наличными. Насколько это противоправно. ?Может ли опека диктовать варианты покупки дома. Т.е предлогать варианты домов.
Лучший ответ

Органы опеки должны следить. чтобы при подобных сделках права несовершеннолетних на жилье не были ущемлены. а вто финансовые отношения - не их область

Нет, они должны защищать интересы детей, а не вмешиваться в договорные отношения родителей и продавцов.