Интересный момент при разделе имущества - ИП требует деньги с ООО в связи с долгом по займу
Договор цессии - уступка требования, он может быть заключен между взыскателем и любым другим лицом без согласия должника, однако должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору, если тот не предоставит должнику доказательства перехода прав к нему от предыдущего кредитора. Если после суда - необходимо требовать определение о правопреемстве, вступившее в законную силу.
К вашему комментарию на мой ответ
Вы не понимаете. Договор цессии может быть заключен между любыми лицами, без разницы кем является цессионарий - коллектор это или какое либо другое лицо. Прежде чем делать поспешные выводы, пожалуйста, прочтите информацию обдуманно несколько раз. Вам предоставляется консультация
юриста бесплатно, а не за деньги, поэтому будьте вежливее и учтивы.