Феодосия, 21.04.2019, 21:54

Как подать дополнительную апелляционную жалобу на постановление суда по ст. 125 УПК РФ - основные сроки и порядок

Вопрос №15663258 из г. Симферополь
опубликован 21.04.2019, 21:54
Подал апелляционную жалобу на постановление суда по ст. 125 УПК РФ. 10 дней уже прошло. Могу ли я подать дополнительную апелляционную жалобу? Если могу, то обязательно ли ее подавать в областной суд через местный суд или можно подать перед самим заседанием в канцелярию областного суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно Вы вправе подать дополнения к своей уже поданной апелляционной жалобе. Подавать нужно туда,-где находятся материалы дела. Если уже в областном суде, - значит туда. - статья 389.8 часть 4 УПК РФ.

21.04.2019, 22:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ был некорректный адвоката Чижова А.И.

статья 389.8 часть 4 УПК РФ

4. Дополнительные апелляционные жалоба, представление подлежат рассмотрению, если они поступили в суд апелляционной инстанции не позднее чем за 5 суток до начала судебного заседания.

21.04.2019, 22:18

Но в интернете нахожу такие жалобы.

21.04.2019, 22:07