Требуется незамедлительное составление претензии к продавцу по поводу скола на стеклянной трубке при приобретении товара дистанционно
Помогите составить претензию продавцу. Приобрел товар дистанционно, после получения выяснилось что скол внутри на стеклянной трубке. Продавец готов поменять сломанный элемент но нужна претензия. ОЧЕНЬ СРОЧНО.
Можете обратиться в личные сообщения к юристу и договориться об услуге, платно-ст.779 ГК РФ.
Добрый день.
Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом".
Согласно п. 21 этого Постановления:
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.
Напишите юристу на нашем сайте в личку, он поможет подготовить претензию.
Добрый день.
Пишите в свободной форме. Главное укажите свои данные, данные продавца и в чем суть вашей претензии, а также ваши требования (согласно ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей").