Что грозит за неиспользование сельскохозяйственного участка по его предназначению?

"За неиспользование сельскохозяйственного участка по целевому назначению" Не очень понятна формулировка данной фразы. То есть если ничего не делать на участке или как?
Лучший ответ

Доброе утро.

Данная формулировка подразумевает, если не будет вестись сельскохозяйственная деятельность, так как именно она является целевой на участках данного типа.

Спасибо, что проконсультировали!

Здесь важен контекст, в связи с которым эта фраза и содержится в договоре или ином документе.

Но по умолчанию подразумевается, что в договоре или ином документе указано как должна использоваться с/х продукция, а иначе какой смысл включать эту фразу?