Неправомерное неиспользование земельного участка сельскохозяйственного назначения - правомерность действий Россельхознадзора

Договор аренды земель сельскохозяйственного назначения датирован июнем, оговорено, что срок действия договора начинается с момента его государственной регистрации - по факту сентябрь. Россельхознадзор вменяет арендаторам неиспользование земельного участка по целевому назначению за этот период. Правы ли сотрудники Россельхознадзора? Если "да" чем это регламентируется?
Лучший ответ

Правы ли сотрудники Россельхознадзора? Если "да" чем это регламентируется? Ваш вопрос не для бесплатной консультации с уважением.

Спасибо за полезный совет!