Долг по алиментам - эффективность нотариального соглашения в случае невыплаты
Ситуация такая, у бывшего мужа долг по алиментам 600 тыс, сейчас просит забрать заявление у приставов, и составить нотариальное соглашение, имеет ли оно какую то силу, в случае, если он снова прекратит платить?
Можете составить нотариальное соглашение, имеет полную юридическую силу. Оговорите в соглашении условия подачи вновь исполнительного листа, в случае невыполнения условий погашения долга.
А ещё такой момент, просит мои документы копию паспорта, якобы, чтоб передать на работу для дальнейшего оформления соглашения.. Соглашение ведь можно оформить вместе и тогда я предоставлю документы?
Доброе утро, в качестве альтернативы Вы можете ему предложить самостоятельно сходить к нотариусу и передать ему (нотариусу) копию паспорта для подготовки соглашения.