Нижний Новгород, 22.04.2019, 09:18

Права супруга на раздел имущества - влияние отсутствия работы жены и существенных вложений в квартиру

Вопрос №15664628 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.04.2019, 09:18
У жены есть квартира, которая принадлежит ей целиком и полностью, тк нажита до брака, но жена весь период нашего брака не работала, имею ли я право как супруг требовать в суде раздела вещей, которые находятся в этой квартире, как совместно нажитое имущество? И что делать если я вносил существенные вложения в данную квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет вы не имеете права на эту квартиру, которая не является совместным имуществом. Вы можете взыскать с жены половину стоимости неотделимых улучшений, которые были сделаны в квартиру в период брака.

22.04.2019, 09:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Как доказать неотделимые улучшения?

22.04.2019, 09:28

Документы, квитанции, чеки.

22.04.2019, 09:29