Пользователь 9111.ru

Могут ли освободить через суд на ограничения свободы по изменениям ФЗ № 420?

Нахожусь в колонии поселения №10 в г. Новороссийск по статье 159 ч.2. 66 лет, инвалид 2 группы пожизненно, сахарный диабет на инсулине. Срок наказания 2 года, отсидела 1 год. Сумма иска 150 тысяч рублей. Вычисляется 50% из пенсии. Могут ли освободить через суд на ограничения свободы по изменениям ФЗ № 420? УДО отказали. Прошу совета.
Лучший ответ

Анастасия, Вы можете подать ходатайство уже на условно-досрочное освобождение так как Вы отбыли наказание более одной трети срока, назначенного за преступление средней тяжести. Желательно, приложить к ходатайству помимо приговора, справки о медицинских заболеваниях.