Курган, 22.04.2019, 10:57

Выбор организации-подрядчика для утепления торцевых стен дома - количество голосов ТСЖ

Вопрос №15665231 из г. Курган
опубликован 22.04.2019, 10:57
Мы ТСЖ в июле 2018 года принято решение об утеплении торцевых стен дома 2/3 общего количества голосов провести работы в 2019 году, при условии выбора подрядчика в 2019 году. Каким количеством голосов мы можем выбрать организацию-подрядчика?
Лучший ответ
Рекомендуется

В первую очередь необходимо посмотреть, что по этому поводу у вас закреплено в уставе.

По общему правилу достаточно большинства голосов.

22.04.2019, 12:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Уточните пожалуйста, сейчас в голосовании должны принять участие не менее 50% членов ТСЖ и из проголосовавших большинством выбрать компанию-исполнителя?

22.04.2019, 15:54

Да, именно так (если в уставе ТСЖ не оговорено иное).

22.04.2019, 15:56

Сначала смотрив устав потом голосуем большенство голосов побеждает. Голоса распределяются по площади.

22.04.2019, 16:02

Юридические услуги в Курган

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034