Барнаул, 22.04.2019, 12:30

Сотрудница родила ребенка, который умер через 25 дней - будет ли ей положено единовременное пособие на рождение?

Вопрос №15665877 из г. Барнаул
опубликован 22.04.2019, 12:30
Сотрудница родила ребенка. Он умер через 25 дней. Свидетельство о рождении оформить не успела, т.к. находилась в роддоме с ребенком. Положено ли ей единовременное пособие на рождение? Спасибо!.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Любовь.

В данном случае пособие положено, т.к. родила сотрудница живого ребёнка.

Пусть оформляет свидетельство о рождении.

22.04.2019, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Какие еще документы нужны на выплату пособия на погребение умершего ребенка: заявление мамы на выплату пособия, паспорт мамы, справка о смерти ф.33 с ЗАГС. Нужен ли документ от второго родителя о неполучении пособия на погребение умершего ребенка? Спасибо!

22.04.2019, 13:09

В Законодательстве нет прямого указания на получение справки от второго родителя. Т.к. Ваша организация является страхователем по обязательному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством по отношению к одному из членов семьи умершего на день смерти, то именно к Вам сотрудница и обратиться. Я рекомендую запросить данную справку во избежание лишних вопросов от налогов инспекции.

22.04.2019, 14:01