Возможно ли использование материнского капитала и государственной поддержки при оформлении ипотеки в декретном отпуске?
Относительно ипотеки. У меня второй ребёнок рождён 11 января 2019 г. у моего официального мужа это первый ребёнок, мы хотим взять ипотеку, с гос поддержкой государства на три года под 6 % , а далее по условиям банка. .. Может ли мой муж воспользоваться маткапиталом и этой гос поддержкой если мы будем брать ипотеку, мне ипотеку не дадут так как я нахожусь декретном отпуске?
Спасибо большое за ответ, но они мне говорят удочерил ли он мою первую дочь или то что я только могу воспользоваться этой программой потому что у меня второй ребёнок, а он якобы не может воспользоваться хотя мы находимся в официальном браке...
В указанном Вами случае, необходимо признать отцовство на первого ребенка, и в дальнейшем уже оформлять ипотеку.
Здравствуйте! Да конечно муж может быть заемщиком по этой программе кредитования.