Москва, 22.04.2019, 13:45

Как действовать, если заявление подано неполностью в Симоновский суд - сроки для подачи искового заявления?

Вопрос №15666171 из г. Москва
опубликован 22.04.2019, 13:45
Обратилась в Симоновский суд, подала заявление, но поняла, что оно неполное. Как действовать дальше? Сроки, чтоб подать в суд 3 месяца или 3 года с момента отказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга.

Срок оспаривания отказа ПФ - 3 месяца, однако этот срок можно продлить / восстановить (в разумных пределах, примерно 1 месяц) в связи с тем, что попытку обращения в суд Вы предприняли, неудачную в связи с отсутствием у Вас необходимых юридических познаний для грамотной защиты своих нарушенных прав.

Как действовать дальше сложный вопрос: как Вы поняли, что иск не полный? Его вернули, оставили без движения или дело все-таки завели? Вам лучше заручиться квалифицированной юридической помощью, т.к. встречается много дел, проигранных гражданами только из-за незнания законов и процессуальных тонкостей.

22.04.2019, 14:36

Три месяца в момента отказа. Вы можете уточнить свои требования и представить суду в заседании. Нужно знакомиться с вашим отказом и с иском, который подали. Может вы лучше на очную консультацию сходите.50% успеха-грамотно составленное заявление.

22.04.2019, 13:56

Решение об отказе - от 29 октября 2018 года, а отправили мне оповещение об отказе 21 января 2019 г., а письмо я получила 19 февраля. От какой даты отсчитывать 3 месяца? Спасибо!

22.04.2019, 14:06

С 20 февраля 2019 началось течение срока на обжалование решения ПФР.

22.04.2019, 14:14

С 20 февраля, присоединюсь к коллеге.

22.04.2019, 14:15