Как законно устроить банкрота в роли руководителя с правом подписи и печати в организации?
Можете устроить его юристом. Закон не запрещает нанимать на работу работника, в частности юриста, без соответствующего образования. Далее, вы можете оформить на него доверенность, либо генеральную (с неограниченными полномочиями, в том числе с правом подписи и печати), либо разовую (на осуществление одного конкретного задания). По предъявлении доверенность родственник сможет представлять интересы вашего,, ООО,, в любых организациях: как государственных (суды, налоговые инспекции, почтовые отделения, внебюджетные фонды и т.д.), так и коммерческих (банки, другие организации и предприятия).