Краснодар, 22.04.2019, 14:08

Суд отказал в иске о выделении доли земли в частном домовладении, ссылаясь на возможность владельцев строить в будущем

Вопрос №15666520 из г. Краснодар
опубликован 22.04.2019, 14:08
У нас частное домовладение. У одного из совладельцев полностью разрушена часть домовладения. По суду эта часть распределена между всеми совладельцами. Был подан иск в суд о выделении доли земли каждого совладельца. Судья отказал в иске, и не определил доли никому. При этом сказал что лишение доли домовладения неправильно. Независимо от того что дома нет вообще. Сказал, что совладелец вправе был строить что - нибудь даже хоть лет через десять Прав ли он?
Лучший ответ
Рекомендуется

На землю не вступал а 1/2 долю дома принял в наследство.? Заявление на вступление в наследство писал второй? Какое решение суда? Вам нужно обратиться к адаокату по месту жительства. Вы не даете вскй юридически значимой информации.

30.07.2019, 22:14

Да, он прав. Никто его не может лишить права собственности, если конечно он собственник.

22.04.2019, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Но суд принял решение о перерасределении долей. В новом техпаспорте этого дома даже нет.

22.04.2019, 14:20

Кто является собственником з/у?

22.04.2019, 14:25

Земельный участок в долевой собственности. А у второго совладельца нет документов на землю вообще. Это у которого разрушена часть домовладения.

22.04.2019, 14:30

У него может и нету, но в росреестре то должна быть информация.

22.04.2019, 14:34

В росреестре нет информации о том, что эта земля этого владельца. Этот человек вообще не вступал в наследство на землю, документов вообще нет. И вообще что она может построить на кучке земли. Домовладения нет, построить по нынешним законам ничего нельзя, что за бред.

27.07.2019, 11:11

Он мог не вступать в наследство на землю но если принимал какое либо имущество принадлежащее наследодателю то считается что он принял всю наследственную массу и может с любой момент дооформить права на землю если она находилась в собственности наследодателя.

27.07.2019, 12:14

Только этот наследник уже 24 года не делает никаких документов. Предлогает купить землю без документов, а потом самим все оформить. Сама наследница не хочет тратить свои деньги на оформление.

30.07.2019, 20:23