Должен ли в данной ситуации суд прекратить производство по делу, включая встречный иск?
Я обратилась в суд с иском о признании сделки (договора купли-продажи доли домовладения) состоявшейся и признани права собственности на долю домовладения.
Мой иск был удовлетворен, однако в порядке надзора решение отменили, т.к. совладельцы не были привлечены к участию в деле.
При последующем рассмотрении дела один из совладельцев предъявил встречный иск о переводе на него прав и обязанностей покупателя.
Я от иска отказалась, определением суда производство по моему иску прекращено, однако не прекращено производство по встречному иску.
Уважаемая Ольга,
Ваш отказ от иска не является основанием для прекращения производства по встречному иску.