Подача иска с требованием вычеркнуть меня из свидетельства о рождении чужого ребёнка
Прошу помочь составить иск по факту, что меня записали отцом не моего ребёнка.
Обстоятельства:
Я Соляник Александр Николаевич, род. 06.02.1968 был официально разведен Василеостровским отделом ЗАГСа. Актовая запись о расторжении брака № 821 от 28.01.2010 Имею штамп о разводе в паспорте.
Причиной развода явилось то что бывшая жена встретила и полюбила другого мужчину.
У неё родился сын от этого мужчины. Факт что ребёнок не мой она признаёт и сама об этом мне сообщила.
Однако при регистрации ребёнка в ЗАГСе Петроградского р-она (бывшая супруга Гришанова Римма Владимировна, паспорт 40 03 782657, зарег. Ул Мичуринская дом 1 кв 41) нам сказали, что поскольку между датой развода и датой рождения ребёнка прошло менее 9 месяцев, то против её и моего согласия, отцом ребёнка всё равно запишут меня.
А дальше мы мол должны идти в суд и вычеркивать меня из свидетельства о рождении в суде.
Бывшая супруга признаёт и подтверждает что ребёнок не мой и этот факт не оспаривает. Необходимости в мед. экспертизе нет.
Но с новым мужчиной они официально не расписаны.
Прошу помочь составить иск чтобы вычеркнуть меня из свидетельства о рождении чужого ребёнка.
Я, Соляник Александр Николаевич, паспорт 40 03 258127, выдан 60 ОМ Вас. р-она, 04.11.2002, зарег. Новосмоленская наб, 4 - 220, род. 02.06.68
Пожалуйста сообшите какие заявления или данные нужны от бывшей супруги. Она тоже не хочет что бы отцом ребенка считался я, так как любит своего другого мужчину, но в суд сказали что должен подавать я по своему месту регистрации.
Лучший ответ
В Вашем случае необходимо подать иск об оспаривании отцовства. Он должен быть составлен в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ. Из документов Вам понадобятся: Свидетельство о расторжении брака, свидетельство о рождении ребенка, паспорт. Для составления Искового Заявления обратитесь к юристу очно.