Можно ли отказаться от расписки через 1,5 месяца? Здравствуйте!)
Михаил, в зависимости от какой расписки. Если расписка долговая, то нет не сможете. Если что то иное, то нужно знать текст расписки.
Отказаться то вы можете, только толку.
Здравствуйте.
Если под распиской Вы разумеете документ, подписанный и выданный Вами заимодавцу в ответ на полученные деньги, то - навряд ли. При этом теоретически сама расписка может содержать условие о возможности ее расторжения (что, конечно, нелогично, так как деньги Вы уже получили), но тогда, во-первых, расписка будет расценивать как договор, во-вторых, она будет расцениваться как договор дарения денежных средств.
Если под распиской Вы подразумеваете "расписку в ЗАГСЕ", это другой вопрос
.
Удачи.