Вопрос о возможности получения денег по расписке, составленной до брака с бывшим супругом
Была составлена расписка в получении денег, через два месяца заемщик и кредитор вступили в брак, через год брак расторгнут! Могу ли я получить деньги по расписки с бывшего мужа, по расписке написанной до брака?
Лучший ответ
Можете взыскать долг, если срок давности не прошел.
Спасибо за ответ! он утверждает что вернул долг в браке. по факту не возвращал и документов конечно же нет. Его юрист говорит, что деньги потрачены на семью! а значит он ни чего не должен, что опять же никак не подтверждено! и утверждает что сумма в два раза меньше, чем указана в расписке.
Здравствуйте, Екатерина.
Вполне можете. В соответствии со ст. 808 Гражданского кодекса РФ расписка является вполне достаточным доказательством заключения договора займа. Тот факт, что Вы в какой-то период после составления расписки состояли в браке с должником, не будет иметь значения.