Тюмень, 25.04.2019, 12:45

Организация будет наказана штрафом во второй раз за нарушение условий договора - есть ли это законно?

Вопрос №15666769 из г. Тюмень
опубликован 25.04.2019, 12:45
Организацию наказали адм. штрафом за включение в договор возмездного оказания медицинских услуг условий, ущемляющих права потребителя. Договор был изменен, нарушения устранены. Через год плановая проверка снова выявила нарушения, но уже другие пункты договора (документ не изменялся, более того на проверку был представлен приказ, утвердивший договор, с указанием прошлогоднего предписания на устранение нарушений). Вынесено предписание на изменение условий или их исключение. Очевидно, что вновь будет назначен штраф. Правомерны ли такие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически - вполне допустимы. В каждом из указанных случаев - рассматриваются разные положения договора, пусть этот договор и один.

25.04.2019, 13:15

Простите, но эти положения присутствовали и прежде, и у ОЗПП не вызвали нареканий. Думается, надо готовиться у тому, что через два года затронут другие пункты договоры.

25.04.2019, 14:34

Закон - не оговаривает порядок рассмотрения договора в таком случае, и не запрещает к нему обращаться, если в иных пунктах - будут свои недостатки.

25.04.2019, 15:19