Пенсия для инвалида 3 группы - возможно ли выход на пенсию по новому законодательству в 60 лет?
Мой отец инвалид 3 группы бессрочно, 1960 г. р. Может ли он выйти на пенсию но новому законодательству как инвалид в следующем году когда ему исполниться 60 лет или нет?
Лучший ответ
Здравствуйте! Мужчины 1960 г.р. смогут выйти на страховую пенсию по старости на 18 месяцев позже ранее установленного возраста т е. только в 61 год и 6 месяцев.
Смотрите Приложение № 6 к ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", пункт 3 статьи 10 ФЗ от 03.10.2018 N 350-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий".
То что нужно. Спасибо!