Как разрешить проблему с оформлением технического паспорта, когда нет прописки для ребенка?
Мы оплатили все госпошлины и штрафы. Договор соц. найма есть. Но старый. Паспортистка сказала, что нужен новый, получили. Теперь послали делать тех. паспорт. Мы уже ходим три месяца, но конца и края нет. Сын ходит без прописки. Что делать?
Уважаемая Ольга, для регистрации ребенка по месту жительства родителя (родителей) достаточно заявления родителя и свидетельства о рождении ребенка. Если вам отказывают в регистрации, то ребуйте письменный отказ со ссылками на нормы закона, в том числе на правила регистрации и снятии граждан РФ с регистрационного учета от 17.07.1995 года.