Меняю паспорт после заключения брака, ребёнок записан на меня какую фамилию укажут в новом паспорте?

Лучший ответ

Фамилия ребенка не меняется по этим основаниям

Смена фамилии ребенка, не достигшего 18 лет, невозможна без согласия родителей или опекунов, обязательно изложенного документально.

Заявление, подтверждающее желание сменить данные в паспорте или свидетельстве о рождении, подается в местный ЗАГС.

Спасибо, буду знать.

Анна, если Вашу - то ту которая указана в свидетельство о браке, если ребенка - то ту, которая указана в свидетельстве о рождении.

С уважением.

Спасибо, я у Вас в долгу!

А если муж хочет записать ребёнка на себя, мне нужно дождаться мой новый паспорт. Или мой не нужен?

Анна, установление отцовства не влечёт смену фамилии.

Если же будет принято решение о смене фамилии ребенку на фамилию отца, в этом случае и свидетельство о рождении ребенка и отметка о ребенке в вашем паспорте будет с новой фамилией ребёнка.