Ярцево, 22.04.2019, 17:31

Проживаю в муниц. Кварт. С дочерью и ее маленьким сынишкой. (3-х ком. кв.). Хочу разделить оплату за ЖКХ.

Вопрос №15667762 из г. Ярцево
опубликован 22.04.2019, 17:31
Проживаю в муниц. Кварт. С дочерью и ее маленьким сынишкой. (3-х ком. кв.). Хочу разделить оплату за жкх.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лицевой счет разделить нельзя. Наниматель и члены его семьи несут солидарную обязанность по оплате ЖКУ. Но если дочь и внук фактически перестали быть членами Вашей семьи, то есть вы ведете раздельное хозяйство, у вас нет общего бюджета, установлен порядок пользования помещениями квартиры, то обязанность по оплате становится долевой и вы можете определить порядок участия каждого в расходах по оплате ЖКУ, в том числе и в судебном порядке.

22.04.2019, 17:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Елена Ивановна, так обратитесь в расчетный центр с заявлением о разделении лицевых счетов.

С уважением.

22.04.2019, 17:32
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте, Елена Ивановна!

А что мешает? Если добровольно не получается, нужно разделить лицевые счета. Получится коммунальная квартира.

22.04.2019, 17:32
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Без определения пользования помещениями квартиры, нельзя? Определить только раздельную оплату жку, можно?

22.04.2019, 21:59

Можно заявить эти 2 требования одновременно.

23.04.2019, 07:29