Мурманск, 22.04.2019, 17:59

Какие документы нужно подать, чтобы совместить военные сборы и отпуск?

Вопрос №15667943 из г. Мурманск
опубликован 22.04.2019, 17:59
Где-то с 13 мая у нас будут проводиться военные сборы, оценка за которые пойдет в ОБЖ. В этот период иоя семья и я собираемся в отпуск. Представляется ли это возможным, при написании определенных заявлений?
Лучший ответ
Рекомендуется

С юридической точки зрения, это не возможно, потому, как учебный план должен быть пройден полностью, - Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся

1. Обучающиеся обязаны:

1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;

Если вашим родителям получится договориться с руководством школы, значит сможете уехать.

22.04.2019, 20:00

Обычно некоторые люди в начале мая уезжают. Нужно писать заявление, чтобы сделать это?

22.04.2019, 20:03

Обычно, эти люди договариваются с директором школы, и конечно нужно писать заявление. Но это право, а не обязанность директора отпускать раньше времени в отпуск. И как правило, проблем нет в младших и средних классах. А вы уже старшеклассник. Тем более, что должна быть аттестация по ОБЖ. Вас просто не аттестуют, если уедете.

22.04.2019, 20:06

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034