Смоленск, 22.04.2019, 18:39

Возможное воздействие судебного решения на выплату с наследственных средств при разделе квартиры и расходов с несовершеннолетним наследником

Вопрос №15668165 из г. Смоленск
опубликован 22.04.2019, 18:39
У нас 2 наследника, второй несовершеннолетний. Делим квартиру и деньги на счете. Мы уже год за квартиру платим. Мать несовершеннолетнего не работает. И никогда не работала впрочем. Если мы подадим в суд на возмещение половины расходов, то с наследных денег обязуют ее выплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если все так как вы пишите, суд обяжет выплатить представителя несовершеннолетнего, но не из денег наследства, т.к. они не принадлежат представителю несовершеннолетнего.

22.04.2019, 18:43
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если не работает представитель? Совсем тупик?

22.04.2019, 18:59

Наверняка у представителя есть счет в банке, банковская карта, имущество. Взыскать только через исполнительное производство и этот процесс нужно контролировать.

22.04.2019, 19:26