Как разрешить вопрос с квартирой, когда наследники умерли, а их дети - несовершеннолетний и совершеннолетний - не претендуют на наследство?
Скажите пожалуйста! Если имущество (квартира) завещана 2 наследникам, но они, не вступив в наследство, умерших, остались их дети, с одной стороны-несовершеннолетний, с другой уже семь лет как совершеннолетняя. Как быть с квартирой, если совершеннолетняя наследница не предпринимает никаких действий в отношении наследования имущества, а со стороны несовершеннолетнего наследника заявляет о нем мать.
Надо разбираться, было ли фактическое принятие наследства умершими наследниками, проживали они вместе с наследодателем или не проживали. Если умершие наследники фактически приняли наследство, то унаследовать имущество могут их дети.
Совершеннолетняя наследница сама решает нужно ей наследство или нет. За несовершеннолетнего заявление нотариусу подает мать. В чем у Вас проблема? Уточните.
Принятия наследства не было, сейчас прямых наследников нет в живых, остались их дети. С одной стороны осталась дочь наследницы (26 лет), с другой стороны - сын наследника (12 лет). Завещание было составлено их прабабушкой в 1994 году. Никто в наследство не вступал. По этой квартире долги за коммунальные услуги накопились. Я мать несовершеннолетнего наследника. Точнее, завещана 1/2 квартиры моему мужу, который умер и не принимал наследство. Что мне делать с этим наследством?
Вам нужно грамотно написать исковое заявление и обращаться в суд, но в рамках сайта, не изучив вопрос досконально, это практически невозможно... выберите адвоката, заключите соглашение и он вам поможет.
Обратитесь к выбранному Вами адвокату в личном сообщении обсудите стоимость составления иска в суд и перечень необходимых документов.