Вопросы, связанные с представлением на снижение срока освобождения и о выдаче загранпаспорта для выезда за рубеж

Может ли участковый направить в суд представление на снижение оставшегося срока при условно досрочном освобождении? Или как можно ходатайствовать о выдаче мне загранпаспорта и возможности выезда за рубеж к родственникам?
Лучший ответ

Добрый день. Уточните пожалуйста вопрос, вы уже освобождены по УДО.

Какой срок хотите снизить?

Да освобождена по удо, возможно ли снижение оставшегося срока?

Участковый не сможет, а осужденный имеет право обратиться в суд с таким ходатайством, как правило, один раз суд если принял решение об УДО, он не снижает оставшийся срок действия УДО.