Произошла неправомерная операция на карте Мир - пенсия начислена и сразу списана как погашение кредита, не имея кредита. Как вернуть средства?
Сегодня начислили на карту "Мир" пенсию и через час списали эту сумму как погашение кредита, хотя никаких кредитов не имею. Позвонила на номер 900, просят подождать до 30.04, обещали уведомить sms-кой. В онлайн сбербанке вижу статус "ожидает подтверждения списания средств", хотя наличные уже сняты. Что это такое. Возможен ли возврат? Что для этого нужно сделать, куда обратиться?
Лучший ответ
Пишите заявление в отделение банка по данному факту, а не ждите смс-оповещения. Так же подайте заявление в полицию по факту хищения денежных средств.
Спасибо за объяснение!
Напишите заявление в полицию по факту хищения средств.
Не нужно никого и ничего ждать.
Благодарю Вас!