Можно ли обратиться в поликлинику при смене фамилии и отсутствии паспорта?
Могу ли я обратиться в поликлинику если паспорт сейчас мне меняют из-за смены фамилии. Могу ли по заранпаспорту, например? Когда подавала документы на паспорт, не стала брать временное удостоверение. Думала что не пригодится.
Лучший ответ
В мед. учреждение как правило обращаются с мед. полисом (на полисе в виде пластиковой карты имеется фото застрахованного). Если всё же потребуют к полису еще и паспорт, то придется получить временное удостоверение, т.к. загранпаспорт на территории РФ не является документом, удостоверяющим личность гражданина РФ. Временное удостоверение выдается в день обращения (приложите к заявлению фото).