Ростов-на-Дону, 22.04.2019, 21:39

Игнорирование замечаний и неуведомление о возобновлении дела - Как защитить свои права?

Вопрос №15669097 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.04.2019, 21:39
Было возбуждено уголовное дело по ст 138.1. При ознакомлении на стадии расследования по уг.делу понаходил много косяков в материалах, на один из них написал замечание. После этого дело то прекращают, то возобновляют, меня об этом не уведомляют. Тянут до истечения сроков давности, чтобы никто за это дело не отвечал. Как быть в данной ситуации. Жалобы ничем не помогают, дают отписки!
Лучший ответ
Рекомендуется

Читайте Вопрос на сегодняшний день следствие идет уже второй год, дело прекращено уже пять раз, и возобновлено шесть!

22.04.2019, 21:52

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

22.04.2019, 21:56

Как быть в данной ситуации.

Уважаемый Алексей! Судя по тому, что Вы задаёте риторические вопросы на бесплатном сайте ("быть или не быть" ), в рамках уголовного дела Вы не имеете своего адвоката и занимаетесь самодеятельностью самостоятельно. Уж не знаю, что у Вас там в действительности происходит, но в данной ситуации, возможно, имеет смысл наконец-таки пригласить своего адвоката и отказаться от назначенного.

22.04.2019, 22:58

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Идёт следствие и не вам решать, прекратят его или нет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

22.04.2019, 21:49

Читайте Вопрос на сегодняшний день следствие идет уже второй год, дело прекращено уже пять раз, и возобновлено шесть!

22.04.2019, 21:52

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

22.04.2019, 21:56

Как быть в данной ситуации.

Уважаемый Алексей! Судя по тому, что Вы задаёте риторические вопросы на бесплатном сайте ("быть или не быть" ), в рамках уголовного дела Вы не имеете своего адвоката и занимаетесь самодеятельностью самостоятельно. Уж не знаю, что у Вас там в действительности происходит, но в данной ситуации, возможно, имеет смысл наконец-таки пригласить своего адвоката и отказаться от назначенного.

22.04.2019, 22:58