Нижний Новгород, 22.04.2019, 22:47

Как решить проблему с неуплатой алиментов отца и внезапным требованием оплатить его содержание в пансионате?

Вопрос №15669366 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.04.2019, 22:47
Я живу в России, мой отец в Латвии, мои родители развелись когда мне было лет 7, сейчас мне 45, он никогда не платил алименты и не работал. У него даже нет трудовой книжки. Внезапно мне пришло письмо из соцслужб Латвии что я его опеку и должна оплачивать его содержание в пансионате. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

А кто Вас опекуном назначил? Решение суда есть?

22.04.2019, 23:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Нет, но они ссылаются что по их закону я как дочь автоматом опекун.

22.04.2019, 23:07

Вы гражданка другой страны и не подчиняетесь законам забугорных территорий. Можете никак не реагировать либо обратиться к юристу по международному праву для подготовки ответного письма с любезным отказом.

22.04.2019, 23:10