Собственнику помещения требуется оформить разрешение на реконструкцию и ввод в эксплуатацию. Он не имеет права устанавливать кондиционеры и воздуховоды на общем имуществе дома.
Помещение магазина является встроенным в жилом многоквартирном доме и находится на 1-ом этаже. На данный момент собственник помещения заключил договор аренды с банком и производится реконструкция помещения под офис банка без затрагивания несущих конструкций. Требуется ли собственнику помещения оформить разрешение на реконструкцию и на ввод в эксплуатацию? Может ли собственник вне своего помещения устанавливать кондиционеры и воздуховоды на общем имуществе дома (стены многоквартирного дома)?
Разрешение требуется. Утановка кондицианера - это переоборудование, на это так же требуется согласование.