Врач мне выписал направление на УЗИ в другой город. Вопрос: за чей счёт я должен ехать?

Вопрос №15669849 из г. Нальчик
опубликован 23.04.2019, 03:59
Врач мне выписал направление на УЗИ в другой город. Вопрос: за чей счёт я должен ехать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Трудно сказать однозначно. Но законодательство - никого не обязывает оплачивать проезд граждан, направляемых доктором на УЗИ, в общем случае.

23.04.2019, 04:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если я по какой-то причине не смог туда приехать и от этого умер. Кто в этом случае виноват?

23.04.2019, 04:56

Вы сами. Никто не обязан следить за Вашим здоровьем, кроме Вас самих, впрочем, и Вы не обязаны. Просто Вины других в смерти по этой причине (отказ от слежения за своим здоровьем) - не будет.

23.04.2019, 05:10