Врач мне выписал направление на УЗИ в другой город. Вопрос: за чей счёт я должен ехать?

Лучший ответ

Трудно сказать однозначно. Но законодательство - никого не обязывает оплачивать проезд граждан, направляемых доктором на УЗИ, в общем случае.

Спасибо за помощь!

А если я по какой-то причине не смог туда приехать и от этого умер. Кто в этом случае виноват?

Вы сами. Никто не обязан следить за Вашим здоровьем, кроме Вас самих, впрочем, и Вы не обязаны. Просто Вины других в смерти по этой причине (отказ от слежения за своим здоровьем) - не будет.