Как вернуть жизневажные документы из автомобиля, изъятого судом?
Добрый день! Письменное заявление начальнику отдела с жалобой на бездействие судебного пристава. Объясните по человечески, скорее всего начальник поможет решить проблему максимально быстро. Если вы ранее свои просьбы приставу озвучивали только устно, то на бездействие не жалуйтесь. При взаимодействии с приставами любую просьбу надо оформлять заявлением через канцелярию, чтобы было чем подтвердить факт обращения. Если обратитесь в прокуратуру, то разбираться будут месяц, а итогом будет ответ, что действия СПИ законны, особенно если вы письменно ничего не заявляли.