Так и ходим по съемным кв.наследство нам не откуда ждать (хотелось бы поинтересоваться можем ли мы рассчитывать на помощь гос-ва?
Всё построено на безграмотности, а нас, в таких местах не любят ещё больше, но связываться не очень хотят, т.к. знают, что люди грамотные и могут воздействовать законными методами, только у самих нуждающихся нет возможности оплатить услуги, а власть пользуется и всячески старается либо оттянуть момент постановки на учет. либо поставят и забудут!Необходимо помнить, что каждый квартал надо контролировать очередь и просить отчёт о предоставленных квартирах, если в течении года нет движения по суду принудительно просить предоставить, т.к. жить в ветхом доме не безопасно для жизни, привлекать прокуратуру, т.к. бездействие органов власти может привести к обрущению дома, а это уже уголовная ответсвенность и подвержение опасности жизни и здоровья, а это наивысшая уенность по Конституции РФ, а нормы Конституции РФ обязательны для исполнения любому должностному лицу!
Можете, обратитесь с заявлением в жилищный отдел по месту регистрации!
Необходимо собрать документы на жильё, подтверждение что оно ветхое, возможно даже провести экспертизу самого дома, далее документы на семью, справки, характеристики, копии паспортов, свидетельство о рождении ребенка!Постараться взять заключение органов опеки и попечительсва по жилью, в каком прописан ребенок и просить поставить вас на очереуждающихся в улучшении жилищных условий!
С одной стороны это даже плюс, что жильё муниципальное и ветхое, необходи знакомиться с программами вашего региона о переселении граждан из ветхого и аварийного жилья!
Также перед тем как начать собирать документы, постарайтесь прописать мужа также в ветхое жильё, при расселении дома тогда обязаны дать большую площадь с учетом числа прописанных, а то исходя из ситуации положено только вам и ребенку!
Вы отдельная семья, родители не учитываются при распределении жилой площади, т.к. у родителей есть где жить, а у Вас нет!
Незабутде также взять на вас, мужа и ребенка справку об отсутсвии собственности - это также основание для предоставления жилья, а также выписку из ЕГРП, что жильё в котором прописаны вы и ребенок - муниципальное!
Во многих регионах по разному, либо в БТИ (бюро тех. инвентаризации), либо там же где и выписку из ЕГРП в Россреесте (юстиция)
В этом вопросе важны всякие мелочи, гланове ничего не упустить. что бы после здачи документов не получить отказ, что какой-то бумажки не хватает!Рекомендую вначале сходить в жилищный отдел и взять образец заявления с приложением необходимых документов!
Самое главное помните, что государство не очень любезно с такими гражданами как Вы, т.е. есть нуждающимися и необходимо добиваться постановки на учёт, вплоть даже до обжалования решения местных органов власти в суде!
Ребенка обязаны рарегистрировать независимо от площади и состояния дома, а также согласия!Ребенок регистрируется автоматически при написании заявления по месту жительсва обоих или одного из родителей на основании свидетельсва о рождении и паспорта родителя с отметкой о регистрации!Будь хоть вообще не жилой дом или прописано много человек, это исключение, т.к. дети без регистрации быть не должны!