Так и ходим по съемным кв.наследство нам не откуда ждать (хотелось бы поинтересоваться можем ли мы рассчитывать на помощь гос-ва?

Я с 3 х месячным сыном прописана в ветхом жилье, муж у своей сестры. Своего жилья нет. в браке почти год. так и ходим по съемным кв.наследство нам не откуда ждать (хотелось бы поинтересоваться можем ли мы рассчитывать на помощь гос-ва?
Лучший ответ

Всё построено на безграмотности, а нас, в таких местах не любят ещё больше, но связываться не очень хотят, т.к. знают, что люди грамотные и могут воздействовать законными методами, только у самих нуждающихся нет возможности оплатить услуги, а власть пользуется и всячески старается либо оттянуть момент постановки на учет. либо поставят и забудут!Необходимо помнить, что каждый квартал надо контролировать очередь и просить отчёт о предоставленных квартирах, если в течении года нет движения по суду принудительно просить предоставить, т.к. жить в ветхом доме не безопасно для жизни, привлекать прокуратуру, т.к. бездействие органов власти может привести к обрущению дома, а это уже уголовная ответсвенность и подвержение опасности жизни и здоровья, а это наивысшая уенность по Конституции РФ, а нормы Конституции РФ обязательны для исполнения любому должностному лицу!

а еще один вопрос:когда я прописывала сына жилье уже было ветхим,ведь так то они не имели права его прописывать?и площадь там 36м2 и 3 взрослых прописано!или я ошибаюсь...

Можете, обратитесь с заявлением в жилищный отдел по месту регистрации!

Спасибо!!!А то что жилье муниципальное ,где я и сын прописаны,не как не влияет?

Необходимо собрать документы на жильё, подтверждение что оно ветхое, возможно даже провести экспертизу самого дома, далее документы на семью, справки, характеристики, копии паспортов, свидетельство о рождении ребенка!Постараться взять заключение органов опеки и попечительсва по жилью, в каком прописан ребенок и просить поставить вас на очереуждающихся в улучшении жилищных условий!

Спасибо огромное!!!

С одной стороны это даже плюс, что жильё муниципальное и ветхое, необходи знакомиться с программами вашего региона о переселении граждан из ветхого и аварийного жилья!

А вот у меня родители на данный момент собственники жилья,но прописаны пока там не где и я,это не отразиться?

Также перед тем как начать собирать документы, постарайтесь прописать мужа также в ветхое жильё, при расселении дома тогда обязаны дать большую площадь с учетом числа прописанных, а то исходя из ситуации положено только вам и ребенку!

Вы отдельная семья, родители не учитываются при распределении жилой площади, т.к. у родителей есть где жить, а у Вас нет!

Огромное спасибо!!!вы мне очень помогли!!!

Незабутде также взять на вас, мужа и ребенка справку об отсутсвии собственности - это также основание для предоставления жилья, а также выписку из ЕГРП, что жильё в котором прописаны вы и ребенок - муниципальное!

а справка об отсутствии собственности где брать?

Во многих регионах по разному, либо в БТИ (бюро тех. инвентаризации), либо там же где и выписку из ЕГРП в Россреесте (юстиция)

В этом вопросе важны всякие мелочи, гланове ничего не упустить. что бы после здачи документов не получить отказ, что какой-то бумажки не хватает!Рекомендую вначале сходить в жилищный отдел и взять образец заявления с приложением необходимых документов!

хорошо!!!спасибо!!

Самое главное помните, что государство не очень любезно с такими гражданами как Вы, т.е. есть нуждающимися и необходимо добиваться постановки на учёт, вплоть даже до обжалования решения местных органов власти в суде!

Ооо да!!Я даже не сомневаюсь,что нервом потрачу не мало((выхода нет другого.Обидно что у нас все так...

Ребенка обязаны рарегистрировать независимо от площади и состояния дома, а также согласия!Ребенок регистрируется автоматически при написании заявления по месту жительсва обоих или одного из родителей на основании свидетельсва о рождении и паспорта родителя с отметкой о регистрации!Будь хоть вообще не жилой дом или прописано много человек, это исключение, т.к. дети без регистрации быть не должны!

понятно.