LSN Messenger
Москва, 23.04.2019, 08:59

Проблемы с оценками - как конфликт с преподавателем может повлиять на аттестат и допуск к ЕГЭ?

Вопрос №15670739 из г. Москва
опубликован 23.04.2019, 08:59
10 класс 1, 2 полугодие и итоговая оценка 4; 11 класс 1 полугодие 4, а за второе полугодие (конфликт с преподавателем) выводит 2. Какой будет оценка в аттестате (если его выдадут) и будет ли он допущен к ЕГЭ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Данный вопрос в части алгоритма определения оценки разрешается локальным нормативно-правовым актом школы согласно ст.30 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". Нужно смотреть прежде всего там, чтобы дать ответ на этот вопрос. К ЕГЭ должен быть допущен, т.к. получившаяся средняя средняя оценка позволяет. Однако если конфиликт, то лучше подать жалобу директору и если реакции не будет, то в Управление образованием, чтобы предвзято выставленная оценка была исправлена. Если правды добиться не удастся, то вопрос можно решить, подав исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.

23.04.2019, 09:00

Оспаривайте в отдел образования и в прокуратуру обратитесь о нарушении прав согласно ФЗ-273.

23.04.2019, 09:03

Локальный нормативный акт о порядке определения оценок ст 30 ФЗ Об образовании в РФ №273-ФЗ принимается на основании приказа директора школы У директора школы можно получить копию этого акта.

23.04.2019, 09:08

Приказом Минобрнауки России от 14 февраля 2014 г. N 115 установлено, что в образовательной организации в соответствии с установленной Законом компетенцией должны быть:

— в уставе организации отражены вопросы оценки и контроля качества образования;

— разработана внутришкольная система оценки качества образования;

— определена система оценки знаний обучающихся: пятибалльная или какая либо другая (при наличии системы оценивания отличной от пятибалльной должна быть шкала перевода);

разработаны и приняты локальные акты, согласно которым выставляются текущие отметки, отметки за четверть, полугодие, год и в которых содержится подробная инструкция по выставлению этих отметок

23.04.2019, 09:57

Где его найти (локальный нормативно-правовой акт)?

23.04.2019, 09:05

Локальный нормативный акт (ст.30 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации") можно затребовать у директора школы.

23.04.2019, 09:06

Локальный нормативный акт затребуйте у директора школы - это ст.30 ФЗ от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").

23.04.2019, 09:18

Приказом Минобрнауки России от 14 февраля 2014 г. N 115 установлено, что в образовательной организации в соответствии с установленной Законом компетенцией должны быть:

— в уставе организации отражены вопросы оценки и контроля качества образования;

— разработана внутришкольная система оценки качества образования;

— определена система оценки знаний обучающихся: пятибалльная или какая либо другая (при наличии системы оценивания отличной от пятибалльной должна быть шкала перевода);

разработаны и приняты локальные акты, согласно которым выставляются текущие отметки, отметки за четверть, полугодие, год и в которых содержится подробная инструкция по выставлению этих отметок, которые можно затребовать у руководства школы.

23.04.2019, 09:59