Нижневартовск, 23.04.2019, 09:18

Могут ли дать гражданство?

Вопрос №15670918 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 23.04.2019, 09:18
Могут ли гражданину казахстана дать гражданство рф на основании, если он приобрел недвижимость в россии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пожалуйста какой пакет док-ов нужно собрать на рвп? и долго длится эта процедура до получения гражданства?

23.04.2019, 10:35

РВП можно получить в пределах квоты, либо по основаниям. Наличие жилья на территории РФ таковым не является.

23.04.2019, 10:41

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.04.2019, 10:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Нет. Это не является основанием. В начале нужно получить РВП и ВНЖ.

23.04.2019, 09:25

Даже нет основания для рвп?

23.04.2019, 09:42

Да, можно оформить РВП.

23.04.2019, 09:42

Пожалуйста какой пакет док-ов нужно собрать на рвп? и долго длится эта процедура до получения гражданства?

23.04.2019, 10:35

РВП можно получить в пределах квоты, либо по основаниям. Наличие жилья на территории РФ таковым не является.

23.04.2019, 10:41

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.04.2019, 10:42