При замене бракованного товара на новый, какой срок гарантии устанавливается?
Татьяна Валерьяновна, добрый день. Как гласит п. 2 ст. 19 Закона РФ «О защите прав потребителей», для товаров, относящихся к сезонным моделям, устанавливается такой срок гарантии, который отсчитывается со дня наступления определенного сезона. Соответственно субъектам РФ, время наступления сезона зависит от климатических условий того региона страны, где производилась покупка. Так, например, в столице время наступления сезонов устанавливается Постановлением Правительства Москвы от 7 апреля 1998 г. N 375-РП «Об установлении сроков сезонности на отдельные виды товаров в Москве».