Когда можно повторно подать иск, если должница не найдена по указанному адресу, но там проживают квартиранты?
Здравствуйте!
В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.
Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Для успешного разрешения ситуации обратитесь к адвокату.
Вы само постановление о возвращении почитайте!
ЕСЛИ там возврат по пункту 3 - хоть завтра подавайте лист зановго.
Если по пункту - 4 ст. 46...не ранее, чем через 6 месяцев (если ранее этого срока у должника не появится имущество и пр).
Но я думаю - у вас пункт 3! В любое время можете закинуть лист приставу.