Может ли суд проигнорировать и не присудить оплату неустойки, если у меня 2,5 года не было отопления?
В "Правилах предоставления коммунальных услуг" по п.6.4. ясно сказано об неустойке за коммунальные услуги. Может ли суд проигнорировать и не присудить оплату неустойки, если у меня 2,5 года не было отопления? Есть ли смысл подавать кассационную жалобу, или это бесполезно, ведь иск предъявлен к ГУЖА СПб С уважением Л.И.
Любовь Ивановна!
Неустойка за неиполнение условий договора коммунальных услуг предусмотрена и ФЗ "О защите прав потребителей". Если имели место нарушения суд вправе на основании ст. 333 ГК лишь уменьшить размер требований истца о взыскании неустойки, но не отказать в ее взыскании.
С уважением