Возможность подачи документов о наследстве через местного нотариуса для получения свидетельства о праве собственности на квартиру

Можно ли подать документы о получение наследства в другой город письмом и получить свидетельство о праве собственности квартиры, не выезжая туда. Возможно это решить как то через местного нотариуса?
Лучший ответ

Здравствуйте! Да можете либо через нотариуса в своем городе либо нотариус в Вашем городе составляет заявление, удостоверяет подпись и это заявление направляете по почте в другой город, где нотариус открыл наследственное дело.

Возможно - с данным обратитесь к нотариусу.

А свидетельство о праве собственности придет почтой, или его нотариус на месте сделает.