Как защититься от шантажа с использованием интимных фото и найти правовую поддержку в случае, если шантажист находится за границей
Человек из другой страны, у него имелись мои фото интимного характера, шантажировал тем, что покажет их всем, я игнорировала и продолжаю это делать, но все-таки он выслал их некоторым моим друзьям, но у меня нет даже скриншотов, так как они сразу это удалили. Я везде его заблокировала, но боюсь что однажды он снова может отомстить и выложить мои фото в соцсеть или ещё куда-то. Что делать в таком случае, чтобы быть готовой? Куда обращаться... учитывая, что он не из России. Спасибо заранее.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Правильно он и сделал, чтобы головой хоть изредка, но думали, а ещё появятся дети и муж, тогда будет точно стыдно, (если стыд присутствует у вас конечно). Да никуда можете не обращаться, если он гражданин другой страны. (кроме как в полицию страны его проживания).
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.