Волгоград, 23.04.2019, 11:11

Как правильно оспорить нечестное поведение начальника в трудовом споре - рекомендации юристов и процедура биллинга номера телефона

Вопрос №15671673 из г. Волгоград
опубликован 23.04.2019, 11:11
Для отстаивания своих интересов в трудовом споре с администрацией предприятия и цеха, для подтверждения нечестного поведенихя начальника необходимо сделать биллинг номера телефона... Уважаехмые юэристы подэскажите пожалуйхста как это правильно сделат и кто и при кпких обстоятельствах это может сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Биллинг - может сделать только оператор сотового начальника, который ни с кем из третьих лиц не связан обязательствами (по этому номеру), поэтому законно - это невозможно. Могут получить - правоохранительные органы, суд, действующие в рамках своих полномочий.

23.04.2019, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ.Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Андрей Аркадьевич, то есть через суд это возможно, то есть надо в заявлении в суд указать просьбу сделать билинг определенногт номера?

23.04.2019, 13:04

Нет, это в ходатайстве к этому заявлению можно написать. Но очень трудно мотивировать необходимость этого биллинга в рамках рассматриваемого в гражданском судопроизводстве иска, поэтому вряд ли ходатайство будет удовлетворено.

23.04.2019, 13:15

Спасибо за ответ. Но нужен будет биллинг не начальника а такого же человека га даггой должности...

26.04.2019, 11:05

Просите об этом суд, он выслушает мнение по этому вопросу остальных участников процесса и откажет, поскольку эти данные ничего на подтвердят и не опровергнут, телефон можно передать другом человеку, биллинг определение местоположение станций принявших вызов. А не абонента

Подготовлены "редакции" документа с изменениями, не вступившими в силу

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.12.2018)

КонсультантПлюс: примечание.

Со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции ст. 56 дополняется ч. 3 (ФЗ от 28.11.2018 N 451-ФЗ). См. будущую "редакцию".

""ГПК РФ Статья 57. Представление и истребование доказательств

КонсультантПлюс: примечание.

Со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции ч. 1 ст. 57 излагается в новой редакции (ФЗ от 28.11.2018 N 451-ФЗ). См. будущую "редакцию".

""1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

КонсультантПлюс: примечание.

Со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции в ч. 2 ст. 57 вносятся изменения (ФЗ от 28.11.2018 N 451-ФЗ). См. будущую "редакцию".

""2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

КонсультантПлюс: примечание.

Со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции в ч. 3 ст. 57 вносятся изменения (ФЗ от 28.11.2018 N 451-ФЗ). См. будущую "редакцию".

""3. Должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный судом срок, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запроса с указанием причин. В случае неизвещения суда, а также в случае невыполнения требования суда о представлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается штраф - на должностных лиц в размере до одной тысячи рублей, на граждан - до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 11.06.2008 N 85-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""4. Наложение штрафа не освобождает соответствующих должностных лиц и граждан, владеющих истребуемым доказательством, от обязанности представления его суду.

" Открыть полный текст документа "

26.04.2019, 11:10