Поступление письма о задолженности от предыдущей домоуправляющей компании - возможные действия и рекомендации
Берете их письмо. Складываете в 8 раз. Подкладываете под ножку шатающегося стула. Ничего Вы им платить не обязаны. Арестовать зарплатную карту никто не может, даже судебный пристав. А уж тем более Ваше имущество. Только пристав и только по решению суда! Пускать домой этих придурков из коллекторского агентства Вы не обязаны. Будут ломиться - вызывайте полицию.
Здравствуйте! У вас нет обязанности оплачивать этот долг. Напишите жалобу в управление Роскомнадзора по факту незаконных действий УК и коллекторов.
Истребуйте у коллекторов документы по переходу права взыскания долга, ст. 385 ГК РФ и пошлите их в суд. Вы как наследник отвечаете по долгам умершего и при наличии договора цессии коллекторы имеют полное право обратится в суд и попытаться взыскать сумму долга. Требовать коллекторы что угодно могут, но всё будет решаться в суде. Возможно долг лохматый и ему уже больше 3-х лет, что позволит применить вам срок исковой давности при подаче коллекторами искового заявления в суд.
Единственно что, они угрожают судом. И все неустойки и судебные расходы, говорят, тоже с меня потом съимеют. Более того, угрожают ограничением даже права на выезд.
Чего Вы так боитесь всего? На это они и давят.
За 41 тысячу долга госпошлина будет 1430. Много?
А с учетом того, что Вы никому ничего не должны, то это Вам нужно нанять адвоката, а потом с них взыскать все издержки что вы понесли. А давно коллекторы ограничивают права на выезд? Екатерина не верьте этим байкам.
Значит я могу проигнорировать это письмо?
Не можете, а обязаны. Не забивайте себе голову ненужной ерундой.