Выданное мне удостоверение ветерана боевых действий в 2019 году - положено ли мне отпуск в 2020 году, как указано в ВБД, и где это прописано?
Я получил удостоверение ветерана боевых действий в 2019 году, командир мне говорит что отпуск (15 суток, как ВБД) мне положен только с 2020. Подскажите прав ли он и в каком документе это прописано?
Здравствуйте, командир воинской части не прав, поскольк наличие у Вас статуса ветерана боевых действий даёт Вам право в 2019 г. на предоставление дополнительного отпуска продолжительностью 15 суток (см. п. 5.1 ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих").
На имя командира воинской части подайте рапорт, в том случае, если он оставит последний без реализации либо откажет в его удовлетворении, Вы можете действия указанного должностного лица оспорить в военной прокуратуре либо гарнизоном военном суде.